Domain vorschubmotor.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
vorschubmotor.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
vorschubmotor.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain vorschubmotor.de kaufen?
Verbraucht das Auto viel mehr Benzin als in den Herstellerangaben angegeben?
Es ist möglich, dass ein Auto mehr Benzin verbraucht als vom Hersteller angegeben. Der tatsächliche Verbrauch hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel Fahrstil, Straßenbedingungen und Verkehr. Es kann auch sein, dass die Herstellerangaben unter idealen Bedingungen ermittelt wurden und im realen Fahrbetrieb nicht erreicht werden können. **
Welche Informationen sind in den Herstellerangaben eines Produktes besonders wichtig zu beachten?
In den Herstellerangaben eines Produktes sind besonders wichtig zu beachten: die Produktbeschreibung, die Anwendungshinweise und Warnhinweise, sowie die Garantie- und Rückgabebestimmungen. Es ist auch wichtig, auf die Materialzusammensetzung, Herkunft und Produktionsweise zu achten, um sicherzustellen, dass das Produkt den eigenen Anforderungen und Werten entspricht. Zudem sollten auch Angaben zu Größe, Gewicht, Farbe und sonstigen spezifischen Merkmalen des Produktes beachtet werden, um sicherzustellen, dass es den eigenen Bedürfnissen entspricht. **
Ähnliche Suchbegriffe für Herstellerangaben
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Herstellerangaben:
-
Schrittmotor, Geschlossener Regelkreis, Verbesserte Drehmoment und Geschwindigkeit, 3 Stück ein LosVerbesserte Effizienz: Profitieren Sie von automatischen Anpassungen, die den Motor bei optimalen Temperaturen halten und die Langlebigkeit sowie Leistung verbessern.Vielseitige Kompatibilität: Dieses Produkt passt sich mühelos an verschiedene mechanische Bedingungen an und ist somit für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet.Schnelle Reaktion: Erreichen Sie präzise Kontrolle mit Unterstützung für schnelle Puls-Eingaben, die schnelle Anpassungen und Reaktionsfähigkeit ermöglichen.Spezifikationen: Haltemoment: 2 N.m Schrittwinkel: 1,8 Grad Phase: 2 Ausgangsstrom: Spitze 6,0 A (variiert mit der Last) Spannung: DC 24-48 V Frequenz: 0-200 KHz Typ: Hybrid Anschlussdraht: 3 Stück Kompatibilität: Geeignet für Fräsmaschinen und CNC-FräserDie Variante, die Sie kaufen, ist:3 Stück im PaketDie von Ihnen gekaufte Variante ist:3 Stück ein Los440,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
JRL Diamante Trimmer – Präzision, Leistung & professionelle KontrolleProduktinformationen Der JRL Diamante Trimmer ist die perfekte Wahl für Barber, Friseure und Stylisten, die bei Konturen, Nackenlinien und Detailarbeiten höchste Präzision erwarten. Der bürstenlose Hochleistungsmotor mit 8.200 U/min sorgt für eine konstante, gleichmäßige Schneidleistung – zuverlässig bei jedem Einsatz. EZ-Gap™ M-Klinge Gen. 2 – Maximale Präzision Die EZ-Gap™ M-Klinge der 2. Generation ermöglicht mit einer Einstellung von 0 bis 0,5 mm extrem präzise Linien, saubere Übergänge und exakte Konturen. Dank des EZ-Gap™ Systems lässt sich die Klinge schnell und einfach justieren. Smart-Clip™ Technologie – Konstante Power Die Smart-Clip™ Constant Speed Control erkennt den Widerstand des Haares in Echtzeit und passt die Leistung automatisch an. Das sorgt für gleichmäßige Schnitte ohne Ziepen oder Stocken – ideal für alle Haartypen. Ultraleises Design – Komfort im Alltag Das ultraleise Motordesign ermöglicht ein angenehmes Arbeiten im Salon, selbst bei längeren Einsätzen. Reset IQ™ Technologie – Effizientes Laden Die Reset IQ™ Ladetechnologie schützt den Akku und verlängert die Lebensdauer durch intelligentes Lademanagement: Schnellladung: ca. 2 Stunden Reset IQ™ Ladung: ca. 3 Stunden Laufzeit: bis zu 2 Stunden Dank Universalspannung (100–240 V) ist der Trimmer weltweit einsetzbar. Technische Daten: Motor: Bürstenloser Hochleistungsmotor Geschwindigkeit: 8.200 U/min Klinge: EZ-Gap™ M-Klinge Gen. 2 (0–0,5 mm) Akku: bis zu 2 Stunden Laufzeit Ladezeit: ca. 2–3 Stunden Spannung: 100–240 V / 50–60 Hz Kammaufsätze: 1,5 / 3 / 6 / 8 / 10 mm Farbe: Orange Produktvorteile: Präzise Konturen & Detailarbeiten Konstante Leistung dank Smart-Clip™ Schnelle, einfache Klingenjustierung Ultraleiser Betrieb Langlebiger Akku mit Reset IQ™ Technologie Für alle Haartypen geeignet Ideal für professionelle Anwendungen Lieferumfang: JRL Diamante Trimmer Ladekabel Reinigungsbürste Bedienungsanleitung Verstellbare Kammaufsätze (1,5 / 3 / 4,5 / 6 / 8 / 10 mm) Herstellerinformationen Saykos GmbHvon-Röntgen-Straße 12Ahaus, Deutschland, 48683info@jrlgermany.dehttps://www.jrlgermany.de125,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia QUBE Saunaofen ohne Steuerung,9,0 kW LeistungHarvia QUBE Saunaofen ohne Steuerung Tauchen Sie ein in ein Meer voller wohltuender Entspannung und lassen Sie sich begeistern von den Saunaöfen der Marke Harvia. Der Harvia Saunaofen Qube ist die perfekte Lösung für geschmackvolle und anspruchsvolle Saunaeinrichter. Neben dem aus Edelstahl gefertigten Kragen, überzeugt der Harvia Qube auch durch seinen schlicht gehaltenen schwarzen Korpus, welcher den Saunaofen in Kombination mit dem Kragen modern und zeitlos wirken lässt. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialien ist der Harvia Qube die ideale Wahl bei Familiensaunen bzw. auch bei Bädern oder Hotels. Mehr als nur eine Verkleidung Die graphitschwarze Steinkammer des Qube-Ofens ist von gebürstetem Stahl umrahmt, was einen Hitzeschutz Richtung Boden bietet. Zudem besitzt der Saunaofen eine dreifachummantelte Außenfläche, welche ein zusätzliches Aufheizen des Saunaofens verhindert. Durch die äußere Form und die hochwertige Verarbeitung, kann der Sentiotec Qube überall in der Sauna platziert werden, ohne eine optische Ausrichtung vornehmen zu müssen. Dank dieser Eigenschaft haben Sie immer eine perfekte Sichtseite vor sich und ermöglicht selbst, eine freistehende Platzierung in der Raummitte. Pflegeleicht in der Wartung Dank der ausgeklügelten Konstruktionen bietet der Harvia Qube Saunaofen eine einfache Instandhaltung der Heizelemente, ohne hierbei die Saunasteine entnehmen zu müssen. Zudem werden durch dieses geteilte System die Heizelemente vor überschüssigem Wasser oder dem Gewicht der Steine geschützt, was so eine längere Lebensdauer der Elemente gewährleistet. Durch die integrierte abtrennbare Klemmdose lassen sich Montage und Wartung einfach und unkompliziert durchführen. Verfügbare QUBE Modelle QUBE-090 QUBE-105 QUBE-120 QUBE-150 Vorteile des Qube-Ofens Außenteile aus gebürstetem sowie pulverbeschichtetem Edelstahl Innenteile aus Edelstahl Servicefreundlicher Saunaofen durch entnehmbaren Anschlusskasten 3-Mantel-Technik Höhenverstellbare Füße freistehende Benutzung möglich Optional Holzreling (Linde oder Walnussholz) mit Halterungsset Achtung! Das Bildmaterial zeigt zum Teil Zusatzausstattungen wie Saunasteine oder Holzreling, welche nicht im Lieferumfang enthalten sind. QUBE 9 kW und 10,5 kW Maße BxTxH: 450 x 450 x 750-775 Gewicht: 34 kg Steine: 25 kg SteineØ: 5-10 Kabinengröße 9,0 kW: 9 - 14 m3 Kabinengröße 10,5 kW: 10 - 15 m3 Typ: Finnisch QUBE 12 kW und 15 kW Maße BxTxH: 594 x 450 x 750-775 Gewicht: 40 kg Steine: 35 kg SteineØ: 5-10 Kabinengröße 12,0 kW: 14 - 18 m3 Kabinengröße 15,0 kW: 10 - 25 m3 Typ: Finnisch1344,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung,Leistung 4,5 kWHarvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung Der Harvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung ist ein elektrisch betriebener Wandofen aus korrosionsbeständigem Edelstahl, der speziell für Heim- und Familiensaunen konzipiert wurde. Das kompakte Gehäuse ermöglicht eine platzsparende Montage an der Saunawand, wodurch auch kleinere Kabinen effizient beheizt werden können. Das Gerät wird ohne integrierte Steuerung geliefert, weshalb zur Inbetriebnahme ein separates, externes Steuergerät erforderlich ist, das von einer Elektrofachkraft installiert werden muss. Die Bauweise ist robust und langlebig, ausgelegt für einen zuverlässigen Dauerbetrieb, und die elektrische Leistung ist auf die jeweiligen Raumgrößen abgestimmt, sodass eine gleichmäßige Wärmeverteilung in kleinen bis mittelgroßen Saunakabinen gewährleistet ist. Leistungsdaten und Kapazität — Varianten und technische Eckwerte Die VEGA-Baureihe deckt kleine bis mittelgroße Saunaräume ab. Das empfohlenen Raumvolumen variieren je nach Modell und Leistung von 4,5 kW Leistung / Vega BC45E / Größe der Saunakabine: 3-6 m3 6,0 kW Leistung / Vega BC60E / Größe der Saunakabine: 5-8 m3 8,0 kW Leistung / Vega BC80E / Größe der Saunakabine: 7-12 m3 9,0 kW Leistung / Vega BC90E / Größe der Saunakabine: 8-14 m3 Die elektrische Anschlusswerte sind modellabhängig und die Abmessungen der Baugröße ist (B)450 x (T)310 x (H)540 mm. Die Steinladung liegt üblicherweise im Bereich von etwa 20 kg. Als empfohlene Stein-/Korngröße wird Ø 5–10 cm genannt. Genaue Werte (Leistung, empfohlene Raumgröße, Steinvolumen) sollten vor Bestellung am konkreten Modell geprüft werden. Montage, Sicherheit und Hinweise zur Installation Die Installation des Saunaofens VEGA erfolgt per Wandaufhängung. Elektrische Anschluss- und Sicherheitsabstände sind in der Herstellerdokumentation genau geregelt. Für die sichere Nutzung sind die Vorgaben aus dem Installations- und Benutzerhandbuch zu beachten (u. a. Mindestabstände zur Decke und zu brennbaren Bauteilen, korrekte Schutzleiter- und Sicherungsgrößen sowie die Pflicht zur fachmännischen Elektroinstallation). Das Handbuch enthält detaillierte Angaben zu Montage, Anschlussklemmen, empfohlenen Kabelquerschnitten und zu Wartungs- bzw. Prüfhinweisen, die strikt einzuhalten sind. Steuerverfahren: separates Steuergerät erforderlich Anschlusskabel: 400 V 3N~ / 230 V 1N~ Abmessungen B x T x H: 450 x 310 x 540 mm Gewicht: 11 kg Saunakabinen-Höhe: 1900 mm Steinmenge: 20 kg SteinØ: 5–10 cm 4,5 kW Leistung / Vega BC45E Größe der Saunakabine: 3-6 m3 6,0 kW Leistung / Vega BC60E Größe der Saunakabine: 5-8 m3 8,0 kW Leistung / Vega BC80E Größe der Saunakabine: 7-12 m3 9,0 kW Leistung / Vega BC90E Größe der Saunakabine: 8-14 m3305,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Informationen sollte ein Verbraucher in den Herstellerangaben eines Produkts finden können?
Ein Verbraucher sollte in den Herstellerangaben eines Produkts Informationen über die Zusammensetzung, die Herkunft und die Verarbeitung des Produkts finden können. Außerdem sollten Angaben zu möglichen Allergenen, Nährwerten und Verwendungshinweisen enthalten sein. Zudem sind Informationen zur Haltbarkeit, Lagerung und Entsorgung des Produkts wichtig. **
-
Was ist die Abweichung des tatsächlichen Stromverbrauchs des Kühlschranks von den Herstellerangaben?
Die Abweichung des tatsächlichen Stromverbrauchs des Kühlschranks von den Herstellerangaben kann je nach Modell und individuellen Nutzungsgewohnheiten variieren. In der Regel geben Hersteller den durchschnittlichen Stromverbrauch an, der unter standardisierten Bedingungen gemessen wurde. Im realen Gebrauch kann der Stromverbrauch jedoch von den Angaben abweichen, da er von Faktoren wie der Umgebungstemperatur, der Häufigkeit des Türöffnens und der Menge an Lebensmitteln im Kühlschrank beeinflusst wird. **
-
Was ist die Bedeutung der Herstellerangaben für einen 12 V Blei-Akku?
Die Herstellerangaben für einen 12 V Blei-Akku geben wichtige Informationen über seine Leistungsfähigkeit und Einsatzmöglichkeiten. Sie enthalten Angaben zur Kapazität, zum maximalen Ladestrom, zur Lebensdauer und zur Betriebstemperatur. Diese Informationen sind entscheidend für die Auswahl des richtigen Akkus und die korrekte Verwendung und Wartung. **
-
Wie können Verbraucher sicher sein, dass die Herstellerangaben eines Produkts korrekt und vertrauenswürdig sind? Was sind die rechtlichen Konsequenzen für Hersteller, wenn sich ihre Herstellerangaben als ungenau oder irreführend erweisen?
Verbraucher können sicher sein, indem sie auf Zertifizierungen von unabhängigen Organisationen achten, Bewertungen und Erfahrungsberichte von anderen Käufern lesen und sich über die Reputation des Herstellers informieren. Wenn sich Herstellerangaben als ungenau oder irreführend erweisen, können rechtliche Konsequenzen wie Geldstrafen, Schadensersatzforderungen von Verbrauchern, Rückrufaktionen oder sogar strafrechtliche Konsequenzen drohen. Es ist wichtig, dass Hersteller transparent und ehrlich über ihre Produkte informieren, um rechtliche Probleme zu vermeiden. **
Welche Informationen sollten Verbraucher bei der Auswahl von Produkten aus Herstellerangaben entnehmen können?
Verbraucher sollten Informationen über die Inhaltsstoffe, Herkunft und Herstellungsprozesse der Produkte erhalten. Zudem sollten Angaben zu möglichen Allergenen, Nachhaltigkeit und sozialen Standards vorhanden sein. Klare und verständliche Kennzeichnungen zu Verwendungszweck, Haltbarkeit und Lagerung sind ebenfalls wichtig. **
Bei welcher Leistung erreicht der Motor sein maximales Drehmoment?
Der Motor erreicht sein maximales Drehmoment bei einer bestimmten Leistung, die von verschiedenen Faktoren wie dem Motortyp, der Größe und dem Design abhängt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das maximale Drehmoment nicht unbedingt bei der maximalen Leistung des Motors erreicht wird. In der Regel liegt das maximale Drehmoment bei niedrigeren Drehzahlen, während die maximale Leistung bei höheren Drehzahlen erreicht wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Herstellerangaben:
-
Schrittmotor, Geschlossener Regelkreis, Verbesserte Drehmoment und Geschwindigkeit, 3 Stück ein LosVerbesserte Effizienz: Profitieren Sie von automatischen Anpassungen, die den Motor bei optimalen Temperaturen halten und die Langlebigkeit sowie Leistung verbessern.Vielseitige Kompatibilität: Dieses Produkt passt sich mühelos an verschiedene mechanische Bedingungen an und ist somit für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet.Schnelle Reaktion: Erreichen Sie präzise Kontrolle mit Unterstützung für schnelle Puls-Eingaben, die schnelle Anpassungen und Reaktionsfähigkeit ermöglichen.Spezifikationen: Haltemoment: 2 N.m Schrittwinkel: 1,8 Grad Phase: 2 Ausgangsstrom: Spitze 6,0 A (variiert mit der Last) Spannung: DC 24-48 V Frequenz: 0-200 KHz Typ: Hybrid Anschlussdraht: 3 Stück Kompatibilität: Geeignet für Fräsmaschinen und CNC-FräserDie Variante, die Sie kaufen, ist:3 Stück im PaketDie von Ihnen gekaufte Variante ist:3 Stück ein Los440,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
JRL Diamante Trimmer – Präzision, Leistung & professionelle KontrolleProduktinformationen Der JRL Diamante Trimmer ist die perfekte Wahl für Barber, Friseure und Stylisten, die bei Konturen, Nackenlinien und Detailarbeiten höchste Präzision erwarten. Der bürstenlose Hochleistungsmotor mit 8.200 U/min sorgt für eine konstante, gleichmäßige Schneidleistung – zuverlässig bei jedem Einsatz. EZ-Gap™ M-Klinge Gen. 2 – Maximale Präzision Die EZ-Gap™ M-Klinge der 2. Generation ermöglicht mit einer Einstellung von 0 bis 0,5 mm extrem präzise Linien, saubere Übergänge und exakte Konturen. Dank des EZ-Gap™ Systems lässt sich die Klinge schnell und einfach justieren. Smart-Clip™ Technologie – Konstante Power Die Smart-Clip™ Constant Speed Control erkennt den Widerstand des Haares in Echtzeit und passt die Leistung automatisch an. Das sorgt für gleichmäßige Schnitte ohne Ziepen oder Stocken – ideal für alle Haartypen. Ultraleises Design – Komfort im Alltag Das ultraleise Motordesign ermöglicht ein angenehmes Arbeiten im Salon, selbst bei längeren Einsätzen. Reset IQ™ Technologie – Effizientes Laden Die Reset IQ™ Ladetechnologie schützt den Akku und verlängert die Lebensdauer durch intelligentes Lademanagement: Schnellladung: ca. 2 Stunden Reset IQ™ Ladung: ca. 3 Stunden Laufzeit: bis zu 2 Stunden Dank Universalspannung (100–240 V) ist der Trimmer weltweit einsetzbar. Technische Daten: Motor: Bürstenloser Hochleistungsmotor Geschwindigkeit: 8.200 U/min Klinge: EZ-Gap™ M-Klinge Gen. 2 (0–0,5 mm) Akku: bis zu 2 Stunden Laufzeit Ladezeit: ca. 2–3 Stunden Spannung: 100–240 V / 50–60 Hz Kammaufsätze: 1,5 / 3 / 6 / 8 / 10 mm Farbe: Orange Produktvorteile: Präzise Konturen & Detailarbeiten Konstante Leistung dank Smart-Clip™ Schnelle, einfache Klingenjustierung Ultraleiser Betrieb Langlebiger Akku mit Reset IQ™ Technologie Für alle Haartypen geeignet Ideal für professionelle Anwendungen Lieferumfang: JRL Diamante Trimmer Ladekabel Reinigungsbürste Bedienungsanleitung Verstellbare Kammaufsätze (1,5 / 3 / 4,5 / 6 / 8 / 10 mm) Herstellerinformationen Saykos GmbHvon-Röntgen-Straße 12Ahaus, Deutschland, 48683info@jrlgermany.dehttps://www.jrlgermany.de125,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Verbraucht das Auto viel mehr Benzin als in den Herstellerangaben angegeben?
Es ist möglich, dass ein Auto mehr Benzin verbraucht als vom Hersteller angegeben. Der tatsächliche Verbrauch hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel Fahrstil, Straßenbedingungen und Verkehr. Es kann auch sein, dass die Herstellerangaben unter idealen Bedingungen ermittelt wurden und im realen Fahrbetrieb nicht erreicht werden können. **
-
Welche Informationen sind in den Herstellerangaben eines Produktes besonders wichtig zu beachten?
In den Herstellerangaben eines Produktes sind besonders wichtig zu beachten: die Produktbeschreibung, die Anwendungshinweise und Warnhinweise, sowie die Garantie- und Rückgabebestimmungen. Es ist auch wichtig, auf die Materialzusammensetzung, Herkunft und Produktionsweise zu achten, um sicherzustellen, dass das Produkt den eigenen Anforderungen und Werten entspricht. Zudem sollten auch Angaben zu Größe, Gewicht, Farbe und sonstigen spezifischen Merkmalen des Produktes beachtet werden, um sicherzustellen, dass es den eigenen Bedürfnissen entspricht. **
-
Welche Informationen sollte ein Verbraucher in den Herstellerangaben eines Produkts finden können?
Ein Verbraucher sollte in den Herstellerangaben eines Produkts Informationen über die Zusammensetzung, die Herkunft und die Verarbeitung des Produkts finden können. Außerdem sollten Angaben zu möglichen Allergenen, Nährwerten und Verwendungshinweisen enthalten sein. Zudem sind Informationen zur Haltbarkeit, Lagerung und Entsorgung des Produkts wichtig. **
-
Was ist die Abweichung des tatsächlichen Stromverbrauchs des Kühlschranks von den Herstellerangaben?
Die Abweichung des tatsächlichen Stromverbrauchs des Kühlschranks von den Herstellerangaben kann je nach Modell und individuellen Nutzungsgewohnheiten variieren. In der Regel geben Hersteller den durchschnittlichen Stromverbrauch an, der unter standardisierten Bedingungen gemessen wurde. Im realen Gebrauch kann der Stromverbrauch jedoch von den Angaben abweichen, da er von Faktoren wie der Umgebungstemperatur, der Häufigkeit des Türöffnens und der Menge an Lebensmitteln im Kühlschrank beeinflusst wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Herstellerangaben
-
Harvia QUBE Saunaofen ohne Steuerung,9,0 kW LeistungHarvia QUBE Saunaofen ohne Steuerung Tauchen Sie ein in ein Meer voller wohltuender Entspannung und lassen Sie sich begeistern von den Saunaöfen der Marke Harvia. Der Harvia Saunaofen Qube ist die perfekte Lösung für geschmackvolle und anspruchsvolle Saunaeinrichter. Neben dem aus Edelstahl gefertigten Kragen, überzeugt der Harvia Qube auch durch seinen schlicht gehaltenen schwarzen Korpus, welcher den Saunaofen in Kombination mit dem Kragen modern und zeitlos wirken lässt. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialien ist der Harvia Qube die ideale Wahl bei Familiensaunen bzw. auch bei Bädern oder Hotels. Mehr als nur eine Verkleidung Die graphitschwarze Steinkammer des Qube-Ofens ist von gebürstetem Stahl umrahmt, was einen Hitzeschutz Richtung Boden bietet. Zudem besitzt der Saunaofen eine dreifachummantelte Außenfläche, welche ein zusätzliches Aufheizen des Saunaofens verhindert. Durch die äußere Form und die hochwertige Verarbeitung, kann der Sentiotec Qube überall in der Sauna platziert werden, ohne eine optische Ausrichtung vornehmen zu müssen. Dank dieser Eigenschaft haben Sie immer eine perfekte Sichtseite vor sich und ermöglicht selbst, eine freistehende Platzierung in der Raummitte. Pflegeleicht in der Wartung Dank der ausgeklügelten Konstruktionen bietet der Harvia Qube Saunaofen eine einfache Instandhaltung der Heizelemente, ohne hierbei die Saunasteine entnehmen zu müssen. Zudem werden durch dieses geteilte System die Heizelemente vor überschüssigem Wasser oder dem Gewicht der Steine geschützt, was so eine längere Lebensdauer der Elemente gewährleistet. Durch die integrierte abtrennbare Klemmdose lassen sich Montage und Wartung einfach und unkompliziert durchführen. Verfügbare QUBE Modelle QUBE-090 QUBE-105 QUBE-120 QUBE-150 Vorteile des Qube-Ofens Außenteile aus gebürstetem sowie pulverbeschichtetem Edelstahl Innenteile aus Edelstahl Servicefreundlicher Saunaofen durch entnehmbaren Anschlusskasten 3-Mantel-Technik Höhenverstellbare Füße freistehende Benutzung möglich Optional Holzreling (Linde oder Walnussholz) mit Halterungsset Achtung! Das Bildmaterial zeigt zum Teil Zusatzausstattungen wie Saunasteine oder Holzreling, welche nicht im Lieferumfang enthalten sind. QUBE 9 kW und 10,5 kW Maße BxTxH: 450 x 450 x 750-775 Gewicht: 34 kg Steine: 25 kg SteineØ: 5-10 Kabinengröße 9,0 kW: 9 - 14 m3 Kabinengröße 10,5 kW: 10 - 15 m3 Typ: Finnisch QUBE 12 kW und 15 kW Maße BxTxH: 594 x 450 x 750-775 Gewicht: 40 kg Steine: 35 kg SteineØ: 5-10 Kabinengröße 12,0 kW: 14 - 18 m3 Kabinengröße 15,0 kW: 10 - 25 m3 Typ: Finnisch1344,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung,Leistung 4,5 kWHarvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung Der Harvia VEGA Saunaofen ohne Steuerung ist ein elektrisch betriebener Wandofen aus korrosionsbeständigem Edelstahl, der speziell für Heim- und Familiensaunen konzipiert wurde. Das kompakte Gehäuse ermöglicht eine platzsparende Montage an der Saunawand, wodurch auch kleinere Kabinen effizient beheizt werden können. Das Gerät wird ohne integrierte Steuerung geliefert, weshalb zur Inbetriebnahme ein separates, externes Steuergerät erforderlich ist, das von einer Elektrofachkraft installiert werden muss. Die Bauweise ist robust und langlebig, ausgelegt für einen zuverlässigen Dauerbetrieb, und die elektrische Leistung ist auf die jeweiligen Raumgrößen abgestimmt, sodass eine gleichmäßige Wärmeverteilung in kleinen bis mittelgroßen Saunakabinen gewährleistet ist. Leistungsdaten und Kapazität — Varianten und technische Eckwerte Die VEGA-Baureihe deckt kleine bis mittelgroße Saunaräume ab. Das empfohlenen Raumvolumen variieren je nach Modell und Leistung von 4,5 kW Leistung / Vega BC45E / Größe der Saunakabine: 3-6 m3 6,0 kW Leistung / Vega BC60E / Größe der Saunakabine: 5-8 m3 8,0 kW Leistung / Vega BC80E / Größe der Saunakabine: 7-12 m3 9,0 kW Leistung / Vega BC90E / Größe der Saunakabine: 8-14 m3 Die elektrische Anschlusswerte sind modellabhängig und die Abmessungen der Baugröße ist (B)450 x (T)310 x (H)540 mm. Die Steinladung liegt üblicherweise im Bereich von etwa 20 kg. Als empfohlene Stein-/Korngröße wird Ø 5–10 cm genannt. Genaue Werte (Leistung, empfohlene Raumgröße, Steinvolumen) sollten vor Bestellung am konkreten Modell geprüft werden. Montage, Sicherheit und Hinweise zur Installation Die Installation des Saunaofens VEGA erfolgt per Wandaufhängung. Elektrische Anschluss- und Sicherheitsabstände sind in der Herstellerdokumentation genau geregelt. Für die sichere Nutzung sind die Vorgaben aus dem Installations- und Benutzerhandbuch zu beachten (u. a. Mindestabstände zur Decke und zu brennbaren Bauteilen, korrekte Schutzleiter- und Sicherungsgrößen sowie die Pflicht zur fachmännischen Elektroinstallation). Das Handbuch enthält detaillierte Angaben zu Montage, Anschlussklemmen, empfohlenen Kabelquerschnitten und zu Wartungs- bzw. Prüfhinweisen, die strikt einzuhalten sind. Steuerverfahren: separates Steuergerät erforderlich Anschlusskabel: 400 V 3N~ / 230 V 1N~ Abmessungen B x T x H: 450 x 310 x 540 mm Gewicht: 11 kg Saunakabinen-Höhe: 1900 mm Steinmenge: 20 kg SteinØ: 5–10 cm 4,5 kW Leistung / Vega BC45E Größe der Saunakabine: 3-6 m3 6,0 kW Leistung / Vega BC60E Größe der Saunakabine: 5-8 m3 8,0 kW Leistung / Vega BC80E Größe der Saunakabine: 7-12 m3 9,0 kW Leistung / Vega BC90E Größe der Saunakabine: 8-14 m3305,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Newport, Cal: Slow Productivity - Effizienz ohne ÜberlastungSlow Productivity - Effizienz ohne Überlastung , Die vergessene Kunst, ohne Burn-out zu arbeiten , Ölablassschrauben, Öleinfüllverschluss & Messstäbe > Motoren & Motorteile , Erscheinungsjahr: 20240521, Produktform: Leinen, Autoren: Newport, Cal, Übersetzung: Wegberg, Jordan, Seitenzahl/Blattzahl: 224, Keyword: Brun-out; Business; Effizienz; Entspannung; Erschöpfung; Galileo; Gelassenheit; Jane Austen; Konzentration; Leistung; Newton; Philosophie; Pragmatismus; Produktivität; Qualität; Resilienz; Ruhe; Stress; Überforderung, Fachschema: Beruf / Karriere~Karriere, Fachkategorie: Psychologie, Warengruppe: HC/Briefe, Bewerbungen, Wiss. Arbeiten, Rhetorik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 218, Breite: 153, Höhe: 22, Gewicht: 342, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber,22,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hamm, Ingo: Lust auf LeistungLust auf Leistung , Wie wir Arbeit (wieder) lieben lernen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240506, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hamm, Ingo, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: Arbeitsfreude; Arbeitszufriedenheit; Homeoffice; Leistungsverweigerung; Purpose; Wirksamkeit; Work-Life-Balance, Fachschema: Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung~Organisationstheorie, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Organisationstheorie und -verhalten, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 288 Blätter, Länge: 239, Breite: 157, Höhe: 22, Gewicht: 600, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Bedeutung der Herstellerangaben für einen 12 V Blei-Akku?
Die Herstellerangaben für einen 12 V Blei-Akku geben wichtige Informationen über seine Leistungsfähigkeit und Einsatzmöglichkeiten. Sie enthalten Angaben zur Kapazität, zum maximalen Ladestrom, zur Lebensdauer und zur Betriebstemperatur. Diese Informationen sind entscheidend für die Auswahl des richtigen Akkus und die korrekte Verwendung und Wartung. **
-
Wie können Verbraucher sicher sein, dass die Herstellerangaben eines Produkts korrekt und vertrauenswürdig sind? Was sind die rechtlichen Konsequenzen für Hersteller, wenn sich ihre Herstellerangaben als ungenau oder irreführend erweisen?
Verbraucher können sicher sein, indem sie auf Zertifizierungen von unabhängigen Organisationen achten, Bewertungen und Erfahrungsberichte von anderen Käufern lesen und sich über die Reputation des Herstellers informieren. Wenn sich Herstellerangaben als ungenau oder irreführend erweisen, können rechtliche Konsequenzen wie Geldstrafen, Schadensersatzforderungen von Verbrauchern, Rückrufaktionen oder sogar strafrechtliche Konsequenzen drohen. Es ist wichtig, dass Hersteller transparent und ehrlich über ihre Produkte informieren, um rechtliche Probleme zu vermeiden. **
-
Welche Informationen sollten Verbraucher bei der Auswahl von Produkten aus Herstellerangaben entnehmen können?
Verbraucher sollten Informationen über die Inhaltsstoffe, Herkunft und Herstellungsprozesse der Produkte erhalten. Zudem sollten Angaben zu möglichen Allergenen, Nachhaltigkeit und sozialen Standards vorhanden sein. Klare und verständliche Kennzeichnungen zu Verwendungszweck, Haltbarkeit und Lagerung sind ebenfalls wichtig. **
-
Bei welcher Leistung erreicht der Motor sein maximales Drehmoment?
Der Motor erreicht sein maximales Drehmoment bei einer bestimmten Leistung, die von verschiedenen Faktoren wie dem Motortyp, der Größe und dem Design abhängt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das maximale Drehmoment nicht unbedingt bei der maximalen Leistung des Motors erreicht wird. In der Regel liegt das maximale Drehmoment bei niedrigeren Drehzahlen, während die maximale Leistung bei höheren Drehzahlen erreicht wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.